Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Вопрос как побороть коррупцию в нашем государстве стоит особенно остро. Мы, обычные граждане без каких-либо государственных чинов и званий, вынуждены наблюдать как заживо гниёт всё то, что пытались строить и создавать наши отцы, за что воевали наши деды и прадеды. Как рыба гниёт с головы, так и на государственном уровне всё начинается с верхушки. Можно наказать сотню-другую начальников и директоров, можно посадить пару-тройку тысяч чиновников, уличённых в коррупции, но в корне не поменяется ничего. Они лишь винтики в этой огромной, погрязшей во лжи и взяточничестве, системе. На место одного винтика поставят другой, точно такой же. Иначе система перестанет функционировать. Если что-то менять, то начинать менять нужно с самых больших звёзд на погонах, с самых высоких чинов и рангов. С самых главных винтиков, лежащих в основе работоспособности всей системы.

Обратимся, по моему мнению, к самому действенному способу победы над взяточничеством. Помогут нам в этом китайцы. В КНР по настоящее время ведётся очень жестокая война с нечистыми на руку чиновниками. За коррупцию в крупных масштабах чиновников и должностных лиц приговаривают к смертной казни. Тут реально стоит задуматься что важнее - жизнь или деньги, сколько бы их ни было. И ответ однозначен. Думаю, найдётся не много здравомыслящих людей которые готовы назвать конкретную цену за свою жизнь. Учитывая то, что в нашем государстве существует мараторий на смертную казнь, мы вполне могли бы обойтись пожизненным заключением без права на освобождение. А, учитывая условия содержания заключённых в тюрьмах, возникает довольно философский вопрос - что же лучше? До конца своих дней мучаться за решёткой в абсолютно нечеловеческих условиях, либо всё-же смерть? На этот вопрос каждый ответит сам себе. Правильного ответа здесь нет, есть два неправильных, из которых и придётся выбирать в случае получения, либо дачи взятки.

Еще один способ борьбы с коррупцией в государстве - это обязательства перед этим государством. Человек, идущий во власть, обязан будет подписать документ о том, что на протяжении последующих, например, 50-ти лет все его родственники обязаны будут лечиться, учиться, работать и жить только в этом государстве. Тогда деньги, предназначенные для здравоохранения, образования, культуры, не будут уходить в карманы отдельных лиц, а будут расходоваться по их прямому назначению. Вряд ли найдётся чиновник, который захочет воровать у собственной семьи и делать их жизнь хуже из-за желания личного обогащения.

Автор: Duglas1989

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2019 00:19
Мотать страницу вверх