Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться? Этим вопросом задаются многие люди, готовящиеся купить товар, на который не хватает средств.

В современном мире сложилась непростая экономическая обстановка. Если рассматривать недвижимость, то на рынке продавьцов оказалось значительно больше, чем покупателей. Как следствие из этого, всегда найдутся те, кто будет готов уступить в цене, что даст возможность купить недвижимость дешевле, чем по рыночной стоимости.

Если рассматривать покупку поддержанного автомобиля, то Вы, прежде всего, заботитесь о себе, а не продавце. Нужно будет постараться, чтобы сбить цену. Сначала необходимо составить список аргументов для снижения стоимости автомобиля или иного товара. Если выявить типичные недостатки, которые не были указаны заранее, можно получить хорошую скидку.

При покупке любого товара не стесняйтесь торговаться, добивайтесь более выгодных для себя условий. Постарайтесь сначала вызвать доверие у продавца, ведите себя вежливо, дайте понять, что считаете этого человека профессионалом. Будьте всегда готовы к отказу. Приведите аргументы, подтверждающие несоответствие ценника и товара по факту. При покупке дорогостоящих вехе постарайтесь найти маленький дефект и вызовите самого старшего начальника, чтобы показать всю серьезность ваших намерений.

Таким образом, возьми за привычку торговать. Со временем это станет проще.

Автор: LisaLet

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.12.2019 19:44
Мотать страницу вверх