Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В течение всей жизни человек встречает много разных людей на своём пути. Честных, наглых, жадных, добрых, грубых и т. д., кто-то задерживается в его жизни, кто-то идёт своей дорогой и просто проходит мимо. Каждый, даже проходящий мимо, может так или иначе повлиять на нас. Мы смотрим на них и выявляем для себя положительные и отрицательные качества, достоинства и недостатки. Иногда сложно сказать однозначно, что "Да, я уважаю этого человека", чаще мы используем формулировку "Я уважаю этого человека за то, что...", дальше следуют те качества, которые вызывают у нас восхищение.

Уважать нужно тех, кто этого достоин. Тех, кто делает вас лучше. Тех, кто держит своё слово. Тех, кто умеет сказать правду в глаза. Можно продолжать бесконечно. Ценности разные, поэтому нельзя обязывать людей уважать/ не уважать других за те или иные качества.

Если говорить об уважении каких-то профессий, то мы должны уважать как врачей, полицейских, пожарных, так и продавцов, уборщиков, водителей. Все профессии важны и нужны.

Мы должны уважать родителей или тех, кто нас воспитал.

Но в первую очередь, уважать нужно себя и свои принципы. Уважать и ценить близких людей. Уважение в семье - залог хороших отношений.

Автор: Aleno4ka95

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.12.2019 17:14
Мотать страницу вверх