Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В данном эссе я бы хотела раскрыть тему необходимости изменения нашего мира. Для начала давайте установим такую связь - если наш мир требует изменений, следовательно он несовершенен. Что же означает слово "несовершенство"!? Другими словами, есть слабые стороны, какие-либо недостатки, которые мешают в достижении идеальной гармонии. Но более ярким синонимом слова "несовершенный" для меня является слово "несправедливый". Наиболее часто человек использует фразу "несовершенный мир", имея в виду, что его действия или бездействия ведут к несправедливым последствиям. Но так ли это на самом деле, давайте рассуждать!

Каждый из нас хоть раз задавал себе риторический вопрос: "Что за несправедливость!?" В тот момент вы ожидали благоприятного исхода событий, а не крайне неудобных для вас последствий, которые преподнес вам мир. Но давайте подумаем, возможно, Вы сами что-то сделали не так, а не мир отреагировал неверно на ваши действия? Например, дали непрошенных совет и получили грубый ответ или не занимались спортом всю жизнь, а к сорока годам имеете крайне больное тело. Таких примеров можно привести миллионы. На мой взгляд, прежде всего нужно обратиться к самому себе и понять как можно помочь, не навредить себе и всем остальным людям вокруг.

Я считаю, что наш мир крайне справедлив! Соответственно мир идеален во всех своих проявлениях и не требует изменений. Необходимо прислушаться к себе и понять что именно вы делаете не так, если вы получаете негативные последствия в итоге. Жизненно важно обращать внимание на мир вокруг, на его подсказки. Ничто в этом мире не хочет вам навредить, кроме вас самих. Достаточно иметь гармонию внутри себя и окружающий вас мир покажется райским садом.

Если вы не уничтожаете этот мир, не делаете ему хуже, то он наградит вас счастьем и гармонией, так как мир крайне справедлив!

Автор: Kristinaioffe

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2019 16:11
Мотать страницу вверх