Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Кто сказал, что переходный возраст мы проживаем один раз в жизни? У меня их было несколько. Первый – отрочество. Прыщавая кожа (ужасно для девочки), куча комплексов и первая любовь. В отличие от моих сверстников мысли о месте в жизни меня не мучили. Я с третьего класса точно знала, что стану переводчиком. Конфликтов с родителями я не тоже не переживала – всю жизнь была послушной девочкой, хотя порой очень хотелось взбунтоваться. Ну и юношеский максимализм – пышным цветом (куда ж без него).

Потом я стала взрослой. Появилась семья, дети, работа. Но не та, о которой я мечтала с детства, а работа, чтобы выжить. Трудности и перипетии 90-х изрядно потрепали меня. В итоге я, чистый гуманитарий, обнаружила в себе новые таланты. И наступил второй переходный возраст. Возраст вхождения в новую, и как оказалось очень интересную и любимую работу. Но, увы, все когда-то кончается. Профессиональное выгорание вытолкнуло меня на вольные хлеба.

И вот я, взрослый состоявшийся человек, вновь вхожу в переходный возраст. И понимаю, что, наконец, нашла то, чем хотела заниматься всегда. Для меня, махрового интроверта, возможность не зависеть от воли начальника, не вариться в коллективном котле и свободно распоряжаться своим временем стали настоящей манной небесной.

Да, каждый раз было трудно. Но ведь оно того стоило.

Автор: Sasha Roy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2019 12:42
Мотать страницу вверх