Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

- Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? - спрашивает меня моя маленькая сестра, едва я успеваю переступить порог нашей квартиры.

Я только что пришла из университета после экзамена. У меня хорошее настроение. Моя сестренка часто задает вопросы, которые вводят меня в ступор... Рассеянно комкаю в руках листочек с яркой рекламой "ЗАКАЗАТЬ КОПИРАЙТИНГ?". "ТОЛЬКО У НАС!!! АКЦИЯ!!!", кладу листочек обратно в карман куртки. Сестренка все еще стоит передо мной с вопрошающим видом. Задумываюсь на некоторое время...

Какой странный вопрос для взрослого человека, не правда ли? Дети любят задавать подобного рода вопросы... Так уж они устроены.

- Знаешь, я думаю, что это такие маленькие пузырики, - отвечаю я с глубокомысленным видом, - они начинают быстро-быстро двигаться, сталкиваются друг с другом, чтобы нагреть тебе воды для чая.

Хватаю её в охапку и начинаю щекотать. Она пищит и пытается увернуться.

- Вот эти пузырики как мы, только они очень-очень маленькие, - шепчу я сестренке на ушко. Она широко распахивает глаза.

- Смотри, что у меня есть, - говорю я и достаю из пакета маленькие пирожные. - Беги и скажи маме, чтобы поставила чайник. Будем пить чай.

Она уже собирается убегать, но я все ещё держу и заговорщицки понизив голос говорю: - Только не говори ей про пузырики. Это будет наша тайна, хорошо?

Сестренка также тихо шепчет:

- Хорошо! - улыбается она и убегает на кухню.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.03.2013 18:21
Мотать страницу вверх