Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Коза по имени Бо проснулась в своем сарае и как всегда отправилась встречать рассвет во дворе, под любимым дубом. Очень уж она любила сидеть под ним и наблюдать за чудесами природы, за тем, как плывет солнце и озаряет все небо, теплый ветерок колышет листья и как волшебно поют птицы. Это был самый обычный день, но очень значимый для Бо.

После рассвета к козам пришел пастух Джо, молодой парень, от которого исходил аромат яблок, а веснушки на его лице переливались в лучах солнца. Джо помогал своему дяде и забирал коз пастись на целый день. Бо и Джо были связаны между собой, ведь когда Бо была совсем крохой юноша спас ее от волков и приютил у дяди. А еще у Джо был баян, на котором он играл каждый раз, когда приходил в поле, а наша козочка в этот момент проявляла особый интерес и весь день наслаждалась игрой на инструменте. Вечером Бо вновь вернулась в сарай и увидела загадочную вещицу, подойдя ближе она увидела, что перед ней лежит тот самый любимый баян мальчишки. Тут же появился Джо и сказал: "Бо, завтра я переезжаю в город, но в знак своей любви я хочу тебе оставить мой баян, чтобы мы всегда были вместе. Не скучай и не давай себя в обиду". Коза ласково лизнула мальчишку на прощание и он ушел. Следующим утром Бо вновь отправилась к дубу, но уже в сопровождении баяна. Она грустила, ничего не ела, и только баян и воспоминания о Джо грели ей душу.

Неподалеку от деревушку протекала река, в которой жила золотая гуппи с очень похожей судьбой. Когда-то у Фиш была хозяйка, собственный аквариум и каменный замок, крышу которого украшал бумажный зонтик. И вот настал тот самый день, когда девочка выпустила Фиш в реку и ушла, вместе с рыбкой в реку попал и бумажный зонтик, что хранит память о своей хозяйке у гуппи. Конечно спустя некоторое время Фиш нашла себе новых друзей, семью, но память о девочке навечно сохранилась в ее сердечке.

Так все-таки баян козе или зонтик рыбе? И козе и рыбе по-своему дорог и ценен каждый из этих предметов, ведь в нем запечатлена история. Этим рассказом я хотела показать как обычные вещи могут стать самыми дорогими в жизни. Наверняка многие из нас хранят открытки, билетики или даже фантики. С одной стороны это мусор, а зато какой ценный, смотришь на них и сразу улыбка появляется на лице. Ты вспоминаешь людей, моменты, запахи и даже звуки, это так удивительно. А если из нашей жизни уходит дорогой нам человек, нам очень тяжело и больно первое время, но мы стараемся не терять веры и продолжаем жить, зная, что память о человеке живет в нас.

Автор: Shenel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2019 19:51
Мотать страницу вверх