Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Понятие стресс знакомо многим людям не понаслышке. Стресс — это состояние повышенного эмоционального и физического напряжения, которое проявляется как защитная реакция на действия раздражителя. В качестве раздражителя могут выступать различные факторы: это и нарушенный режим дня, и бешеный ритм жизни, и отсутствие нормального сна, и тяжелый каждодневный труд.

Стресс очень плохо влияет на организм. Он может стать причиной болезней нервной системы. Стресс разрушает наш иммунитет и психику. Именно поэтому очень важно научиться самостоятельно справляться с этим недугом.

Каждый выбирает свой метод борьбы со стрессом. Лично у меня, это интенсивные физические нагрузки. Неважно что это за нагрузки. Главное — это измотать свое тело до предела. Чтобы мышцы болели и не хватало бы сил думать о плохом. Больше всего меня выматывают тяжелые занятия в тренажерном зале, а после плавание в бассейне. Такая тренировка устроит встряску всему организму, в том числе и нервной системе. И спится после нее очень сладко, а на утро никаких следов стресса. Только приятная мышечная боль.

Так что, берите на заметку мой способ стрессотерапии. Возможно, он и вам придется по душе.

Автор: imglooo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх