О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чём кукует кукушка? Хороший вопрос. Каждый раз, когда вы будете задавать этот вопрос разным людям, то будете слышать разный ответ. Ведь когда кукушка кукует, то каждый представляет себе что-то своё, то, что отпечаталось в памяти. Один человек вспомнит безобидную прогулку по лесу с любимой, другой - встречу с медведем, а третий - приход с войны тех, кто остался жив.

Меня это кукование отправляет во времена первого похода в лес. Мне тогда было 5 лет, я мало что понимал, но уже в то время чувствовал, что лес наполнен тайнами и приключениями. И среди этого многообразия лесных звуков я отчётливо слышал - "ку-ку, ку-ку".

Также существует примета, что "сколько кукушка накукует, столько и жить осталось". Я не знаю, стоит ли верить в это, но ведь приметы проверяли веками, и одна из них - про кукушку.

В конце хочу сказать о том, что кукование кукушки помогает каждому человеку. Кому-то оно напомнит о радостной встрече, кому-то - о поучительной истории про лесных зверей, а кому-то оно просто поможет забыть то, о чём не хочется помнить...

Автор: kirill9064

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.12.2019 22:35
Мотать страницу вверх