Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Думаю, что у многих было прозвище в детские годы. В моем классе начальной школы у всех они были абсолютно разные. Клички чаще всего были связаны с чьим-то первым впечатлением, образованы от имени, примерно рассказывали о характере, поведении, показывали схожесть во внешности с животными или известными персонажами.

Что касается меня, мое прозвище брало свое начало от фамилии - Скоропад. Соответственно называли меня Скоро. Особый задор добавляло то, что я картавил и никак не мог нормально перечить им, ведь это было смешно. Изначально было немного обидно, но потом я привык, и дискомфорта не было.

У некоторых моих друзей клички появились без причины. Просто кому-то из знакомых так захотелось, показалось подходящим. Тем не менее, все эти милые, а возможно и обидные прозвища являются воспоминаниями. Чаще всего именно теплыми. Это помогает помнить то, кем ты был, с кем общался, как менялся в процессе взросления. Исходя из этого я считаю, что прозвище - маленькая часть истории, которую не стоит забывать.

Автор: YourTomboy

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.12.2019 18:25
Мотать страницу вверх