Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Мы все неидеальны, и даже те, кто кажутся нам безупречными, чья жизнь на первый взгляд выглядит успешной, а любое действие или решение выполняется максимально рационально, на самом деле на автоматизме тоже совершают лишние "телодвижения", если можно так выразиться. Что есть вредная привычка? Это постоянно совершающееся действие, не несущее в себе пользы и даже пагубно влияющее на жизнедеятельность.

Привычки, которые первыми приходят на ум - это ковыряние в носу, обгрызание ногтей и постукивание пальцем по поверхности. Более серьёзные привычки - употребление алкоголя, табачных изделий, наркотиков, переедание, игромания и азарт. Они же называются зависимостями.

Но какие привычки нервируют меня? Существуют люди, относящиеся нейтрально ко внешним раздражителям, - флегматики. Я не из них, так как не могу спокойно относиться ко всем человеческим привычкам, несущим вред.Отрицательно я отношусь много к чему, но есть у меня и та привычка, за которую я презираю больше всего.

Я часто встречаю курильщиков. Учусь в техникуме, и каждую перемену к его воротам выходит несколько десятков студентов. Редко кто из них не страдает этой зависимостью и стоит у ворот только чтобы поговорить с другими. И несколько десятков курильщиков бросают бычки на землю, плюются и, в конце концов, распространяют облако табачного дыма. От пассивного курения страдают прохожие, а общая картина наполняется оттенками бескультурья, свинства, безразличия. На душе противно... Было.

Похоже, я стал реже обращать на это внимание, да и в жизни не слышал, чтобы курильщику сделали замечание. Неужели смирился я, смирились и другие люди? Выходит, ни меня, ни их это больше не раздражает?

Автор: Dreyse

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2019 18:12
Мотать страницу вверх