Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвалу приятно услышать каждому человеку. Она означает одобрение со стороны общественности. Особенно это важно для маленьких детей, ведь так их самооценка повышается и растёт мотивация для дальнейших действий. Означает ли это, что чем больше хвалебных слов, тем лучше? Оказывается, что нет. Во всём нужно знать меру и не переусердствовать. Иначе ребёнок подсядет на добрые слова и будет ожидать их даже за малейшее старание.
Поэтому я считаю, что если одобрять кого-либо, то лишь за дело. Игнорируя его прошлые успехи или неудачи. Именно такая похвала является конструктивной и принесёт настоящую пользу. Да и гораздо приятней услышать реальное мнение о своей работе, чем получить в ответ сладкую ложь, которая ничего не стоит. Все мы ошибаемся, но почему бы не сделать комплимент, если человек действительно этого заслуживает? Не следует скупиться на конструктивные слова одобрения и поддержки. Так поступают лишь завистливые личности. Им нравится только собственная деятельность. И неважно какого она качества. Такие люди придерживаются определённого принципа. Своё — самое лучшее.
Честно говоря, не могу сказать, что от меня часто можно услышать похвалу. Но когда мне действительно симпатизирует то, что выполнил кто-то другой, я всегда с радостью высказываю своё мнение. Мне сделать это несложно, а человеку будет очень приятно. Поэтому я не думаю, что недостаточно хвалю других.

Автор: TorbeevaJane666

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2019 23:09
Мотать страницу вверх