Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Ситуация на сегодняшний день такова, что ценнее тот человек, который способен преодолеть все преграды в срок и с минимальными затратами. Даже если придётся отталкиваться от чужих голов. В таких случаях выигрывают стойкость, ответственность, смелость, инициативность и многие другие слова, наполняющие наш современный мир идеей значимости одних людей перед другими.

Однако, в гонке за лучшей жизнью, люди зачастую забывают о многих других составляющих человеческого характера: доброте, отзывчивости, милосердии, скромности.

Я думаю, что каждая черта характера - это частичка в море под кодовым названием "индивидуальность". Доброта вызывает тихое уважение, милосердие - слёзы благодарности, скромность - нежную гордость.

Той чертой, которая привлекательна для меня, обладает далеко не каждый человек. Для кого-то она может показаться слабостью, у кого-то спровоцирует недоумение, кто-то просто не поймёт. Люди же, умеющие прощать, кажутся мне самыми привлекательными. В них есть особый, едва уловимый невооружённым взглядом шарм, словно говорящий всем "твои слабости могут сделать мне больно, но я смогу простить тебя и двигаться дальше". Такие люди умеют пропускать чужие обиды сквозь тонкое сито критичности, отсеивать ненужное и идти по жизни только вперёд, возвращаясь в прошлое без обид и сожалений, но с чувством огромной благодарности за полученный когда-то урок.

То, что составляет нас, все наши характерные черты, умения, мысли, всё меняется в быстротечности времени. Выигрывает то, что наиболее выгодно на данный момент. Чья-то слабость может быть чьей-то силой, и наоборот. Всё индивидуально, и это то, что следует помнить всегда.

Автор: misswidow

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2019 15:40
Мотать страницу вверх