Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Человек приручил самых разнообразнейших животных. .Они выполняют многочисленные функции функции в жизни людей. От выполнения самого тяжелого физического труда до развлечения и эстетического наслаждения.

Но есть один вид животных, которых приручить человечество за многие миллионы лет так и не смогло. Они живут в зоопарках и едят из людских рук, но приспособить их для работы или для развлечения до сих пор почти невозможно. Это жирафы.

Многие животные используются для такого вида развлечения человечества, как скачки. Скачки устраивают на многих экзотических животных. Это и слоны, и страусы, и ламы, и зебры..... Но вот с жирафами у людей почти ничего не получается. Во-первых, из-за его строения тела седоку очень сложно удержаться на покатой спине,вернее, шее, а, во-вторых, эти животные практически не поддаются тренировкам. Многолетние попытки их выдрессировать не дают почти никакого результата.

И все же, желание проводить скачки на жирафах не оставляли людей никогда, ведь жирафы отличные бегуны и могут развивать скорость до 50 км/ч. Во многих африканских странах жирафов приручали многие годы, для участия в скачках. Чтобы оседлать жирафа придумали специальное седло, которое при помощи сложной конструкции ремней крепится на его шее и спине. Забираются седоки на жирафа с помощью конструкции, по типу лестницы-стремянки.

Но, несмотря на все усилия, почти ни разу не удалось провести полноценные скачки жирафов. Эти агрессивные животные даже после многолетних тренировок пытаются сбросить своего ездока или укусить за ногу. Поэтому обязательные толстые и прочные кожанные наколенники.

Одну из самых успешных гонок на жирафах было проведено в Зимбабве. В гонке участвовало аж пять жирафов, что очень много для этого вида животных. Но до финиша смог доехать только один наездник, остальные четверо были сброшены или не смогли управлять своим животным. Поэтому, хотя, гонки на жирафах собирают огромное количество зрителей, это довольно редкое явление, потому, что оседлать жирафа очень сложно. И в прямом, и в переносном смысле этого слова.

Автор: Ida

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2019 01:36
Мотать страницу вверх