Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Понятие дружбы прививается каждому человеку еще с детства. Но лишь спустя года мы понимаем, что на звание лучшего друга может претендовать далеко не каждый хорошо знакомый человек.

Этапы взросления и перемена взглядов на жизнь приводят к переосмыслению значения некоторых людей в нашей жизни. Лучшим другом остается тот, кто всегда идет рядом, поддержит словом и делом и всегда честен. Он внимателен, умеет слушать, благосклонен к недостаткам и всегда найдет слова поддержки. Даже его неправильные советы всегда искренние и идут от души.

Говорят, что друг познается в беде. В момент отчаяния он придет на помощь, безоговорочно пожертвует своими интересами и временем. Но иногда отношения проходят испытание богатством и успехом. По истине близкий друг никогда не будет завидовать или обесценивать ваши достижения и заслуги.

Несмотря на желание многих иметь такого человека, его очень непросто завести. Чтобы иметь право ожидать преданную дружбу от кого-либо, человек прежде всего сам должен стать таким.

Автор: JustJulia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2019 22:13
Мотать страницу вверх