В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Кто такой копирайтер, в чем заключается его работа?
Занимаясь копирайтингом, человек создает тексты по заказу по заданной тематике, заданного размера и с учётом заданных целей клиента. Копирайтером принято называть составителя рекламных текстов. Другими словами, это автор информационных статей и текстов для веб-сайтов, сочинитель всевозможных названий, составитель коммерческих предложений, текстов рассылок и пресс-релизов. Копирайтер должен создать текст легко читаемым, информативным, интересным.
Другими словами, задача копирайтера - "захватить" посетителя сайта и сделать его клиентом. Ненавязчиво соединить полезную информацию с рекламным сообщением.
Безусловно, копирайтер должен обладать безукоризненной грамотностью и богатым словарным запасом. Умение написать текст красивым, богатым языком, облекая заданную тему в красивую упаковку и тем самым создавая благоприятное впечатление о предлагаемом товаре или услуге - вот главная задача копирайтера. Этой работе присущи свои тонкости и нюансы: визуальные, стилистические и даже технические.
Копирайтер должен уметь с помощью текста не только проинформировать читателя, но и побудить к какому-то действию. Чаще всего - к приобретению товара или услуги заказчика. А это и является нашей главной целью

Автор: Marika129

Оценка: 4

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 12.12.2019 15:23
Мотать страницу вверх