Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Проблема нетрадиционной ориентации известна достаточно давно. Первые документальные упоминания встречаются в Библии: одной из причин уничтожения городов Содома и Гоморры стала безнравственность, а в частности и нетрадиционные сексуальные отношения, которые входят в число грехов. Также есть достаточно много документально подтвержденных сведений о том, что сексуальные отношения были обыденными в Двуречье (Вавилоне) и в Римской империи. Если углубится в историю, то можно провести параллели между современной культурой и культурой древних цивилизаций. Предлагаю ознакомиться с причинами популярности отношений между людьми одного пола.

Фактор 1 – пособничество религии

Практически во всех языческих культурах встречается много ритуалов, недопустимых с точки зрения морали современного человека. Проституция процветала в храмах. А проведение оргий в культовом строении считалось поклонением божествами – они регулярно проводились во время различных праздников. На таких оргиях вполне нормальными были и нетрадиционные сексуальные отношения.

Что мы видим сегодня? Католическая церковь во многих странах разрешает однополые браки. Но это только вершина айсберга. В католических церквях многократно всплывали факты совращения малолетних послушников и учеников священнослужителями. Также многие священники не скрывают о том, что у них были связи с мужчинами – для них больший грех вступить в интимные отношения с женщиной.

А что же делают православные священники? Если раньше связь между мужчинами была недопустимой, то сегодня многие священники не видят в этом проблемы.

Фактор 2 – массовая культура

Все мы слышали римское выражение: «Хлеба и зрелищ». Римляне – жители имеющие гражданство Великой империи большинство своего времени проводили в развлечении и трапезах. Люди собирались на огромных аренах, где наблюдали жестокие зрелища, устраивали грандиозные попойки, заканчивающиеся массовыми сексуальными развлечениями. Императору такое положение было удобным – люди не обращали внимания на проблемы государства, и были легко управляемыми. Поэтому такой порядок поддерживался государством.

Подобную ситуацию можно наблюдать и сегодня: известные музыканты, артисты и даже политики открыто заявляют о своей гомосексуальности. О нетрадиционных отношениях снимают кино, пишутся песни, проводятся целые парады в разных городах. Такое положение оседает в подсознании многих людей, что приводит к замене ценностей. Сегодня быть геем стало круто.

Фактор 3 – социальные проблемы

В прошлом, и в Вавилонской, и в Римской империях, и в уничтоженных городах Содоме и Гоморре накопилось много социальных проблем. Много жизней было искалечено войнами, вельможами, не знающими границы. Религия не способствовала решению проблемы, а наоборот, усугубляла ее. В сознании людей стерлась черта дозволенного и неестественного. Такое положение в сознании детей формировало неправильное мировоззрение, как впрочем, и в сознаниях взрослых.

Сегодня социальных проблем не меньше, чем в прошлом. Пьянство, безработица, массовая культура, пропагандирующая безнравственность и заменяющая наши ценности. Дети часто становятся жертвами педофилов, они не могут найти поддержки и понимания у своих родителей. Безработица, поиск средств на существование толкает подростков с еще несформировавшейся психикой на вступление в сексуальную связь за деньги.

Проблема нетрадиционной ориентации обрела планетарный масштаб. Но решить ее враждебностью и агрессией или игнорированием нельзя. Важно начать решать эту проблему уже сегодня. Мы не в силах исправить устоявшуюся ситуацию. Но мы можем предложить решение одной из проблем – у нас доступна работа через интернет для подростков. Придя к нам, подросток не пойдет искать деньги у неизвестного дяди, который искалечит ему жизнь.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.03.2013 13:40
Мотать страницу вверх