Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изреченная есть ложь? Ровно настолько, насколько и сам вопрос, отвечая на который, я попытаюсь поумничать. Ведь вопрос - та же мысль, не правда ли? Но отличается он от собственно мысли тем, что всегда оставляет за собой вот такой знак "?" , имеющий весьма своеобразную траекторию, сложную и извилистую. Непрямую, прямо скажем.

То ли дело знак восклицательный! Идем по прямой. Кратчайшим путем. От заблуждений - к истине.

Жаль только, прямым путем, как утверждали просветленные, до истины не дойти. Ему (пути) положено быть извилистым. Да и скучно это: сколько грабель и приключений можно прошляпить! Но вернемся к нашим баранам.

Как ответить на этот древний софистический вопрос, если даже один из просветленных вместо ответа молча указал пальцем наверх? Чтобы вы глубже прочувствовали значимость ситуации, добавлю, что за ответом к нему спустились не абы кто, а сами боги.... Будде - Буддово.

Да и вы не боги, поэтому отмолчаться мне не удастся. Вот и отвечаю. Даже если пальцем - в небо.

Что бы еще такого написать, чтобы набрать от 1000 до 2500 знаков? С пробелами мне неинтересно. Цель моего текста - их устранить. Я говорю о пробелах в ваших знаниях. Ничем иным объяснить ваше любопытство любознательность не могу.

Знаете, что примечательно? Этимология слова turbo (fr. turbine). Турбины преобразовывают энергию пара, воды и т.д. в полезную работу. (c) Тем же самым, говорят, занимаются и боги на небесах. А теперь пора провести параллель - сходство очевидно! А это, как минимум, знак.

Надеюсь, что вы не станете выпускать пар, даже если обнаружите в моем тексте немного воды, а, значит, turboлентности не случится, что положительно скажется на общем настроении и , соответственно, КПД.

Задание не должно быть выполнено в стихах? Воля ваша. Но Федор Иванович об этом не ведал, не обессудьте.

http://rupoem.ru/tyutchev/molchi-skryvajsya-i.aspx

Вот и поумничала.

;)

Автор: AliaSmile

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2019 22:39
Мотать страницу вверх