Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Трудно представить себе жизнь без такого блага цивилизации, как электричество. Вся современная жизнь основана на нем. Вспоминая, как в девяностые свет отключали каждый вечер, начиная часов с пяти вечера и до утра, улыбаюсь, потому, что тогда, кроме холодильника и телевизора в доме, зависящего от розетки, не было. Ну если еще и утюг. Но он вечером и не был необходим. Тогда мы зажигали свечку и читали. Родители читали газеты или журналы, а я — книги из сельской библиотеки.

Сегодня я не могу представить себе свой быт без электричества. Если это на короткое время, то получится очень даже романтично. Можно устроить семейный ужин при свечах. В суете забот на такое нет времени. Или заняться чтением любимого романа, поиграть в настольные игры.

А вдруг света не будет длительное время, тогда вся жизнь для меня остановится. Очень трудно в таком случае хранить продукты, особенно в летнее время. Зимой можно что-то вынести на балкон или на веранду. Готовить еду необходимо будет только на один прием, чтобы избежать порчи продуктов. Стиральная машина тоже уходит на задний план. Да что говорить, все: утюг, микроволновая печь, фен, телефон, телевизор, компьютер, даже электрический отопительный котел выйдут из обихода. Считаю, что для человека современного — это психологическое испытание.

Кода же жизнь без электричества достигнет мировых масштабов, тогда смекалка и сноровка не дадут человечеству пропасть, просто общество вернется на несколько веков назад. Вернется печное отопление, стиральные доски, подсвечники.

Будем надеяться, что такие времена не настанут и технический прогресс дойдет до того, что можно будет жить без электричества, не отказываясь от своих привычек.

Автор: armagedon2024

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2019 21:44
Мотать страницу вверх