Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Для начала, разберёмся почему же именно льва называют царём зверей. Во-первых, лев — хищное животное. Любой травоядный зверь не смог бы стать царём зверей, только потому, что над ним априори кто-то доминирует. Во-вторых, лев — грациозный, властный зверь. Его походка, его внешний вид, его взгляд и достоинство — всё это присуще поистине настоящему королю. В-третьих, лев — гордый. Он никогда не станет питаться падалью. Всегда будет вожаком для своего прайда. И всегда будет главенствовать, править на своей территории.

Теперь подумаем, кто мог бы "занять" место царя зверей, если не лев. Так как всех травоядных можно сразу убрать из списка "кандидатов", выбирать будем из хищников. Я считаю, что на эту роль могли бы подойти тигр и пантера. Тигр — хитрый и жестокий. Пантера — грациозная и ловкая.

Однако, многие не согласятся, сказав, что на эту роль подходит и медведь. Медведь, причём неважно, белый или бурый, безусловно по-прежнему остаётся царём леса и тундры, но не зверей. Он сильный и грозный, но одинокий зверь.

Для меня, именно лев всегда будет царем, который не имеет соперников. Тигр, пантера, гепард и другие представители семейства кошачьих, конечно, могли бы побороться за звание царя зверей, однако, потерпели бы поражение, в сравнении со львом. Таким образом, можно сделать вывод, что льва не зря назвали царём зверей. С его мощью, величием и гордостью не смог бы сравниться никто из других, поистине прекрасных, животных.

Автор: SofiaBromova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2019 17:52
Мотать страницу вверх