Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Часто мы используем в своей речи различные фразеологизмы, даже не задумываясь об их значении. Наверное, каждый из нас был свидетелем такого диалога:

— Куда пойдешь?

— На Кудыкину гору.

Обычно люди, говоря это, подразумевают: «Отстань, это тебя не касается». Но многие ли знают, что Кудыкина гора действительно существует?

Само выражение происходит от слова «кудыка» — человек, который спрашивает охотника, куда тот собирается. Делать это строго воспрещалось: только сам охотник должен знать, где можно найти хорошую добычу.

Кудыкина гора — это парк развлечений, находящийся у села Каменка на берегу реки Дон. Место пользуется популярностью у туристов и местных жителей, а так же является одним из самых посещаемых в Липецкой области.

Парк «Кудыкина гора» был основан в 2007 году. В настоящее время там находится древнерусская крепость, ипподром и детская игровая площадка, открыта школа верховой езды. На территории парка есть открытый загон, где живут олени, ослы, павлины, страусы и многие другие животные.

Так что же такое Кудыкина гора и где она стоит? Из речевого оборота, который мы используем, чтобы показать кому-то свое нежелание общаться, это место превратилось в реальную точку на карте, и теперь там располагается красивый парк, идеально подходящий для семейного отдыха на природе.

Автор: papercreaturesss

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.12.2019 22:01
Мотать страницу вверх