Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Иногда стоит задуматься над вопросом: "Что же такое счастье?".

На мой взгляд, счастье для каждого человека имеет свой смысл. Для одних - это деньги, для других - успех, для третьих - это вообще популярность. Что же такое счастье для меня?

Прежде чем говорить о том, что такое счастье, хочется разобраться в том, где оно находится, где его найти, чтобы понять вообще смысл. Многие пытаются найти счастье в людях, материальных ценностях, чувствах, иначе говоря - во всем окружающем мире. Для меня все не так. Я уверен - счастье внутри меня, внутри каждого из нас, надо лишь заглянуть в себя.

Теперь можно рассказать и о самом счастье.

Для меня лично, счастье - это не просто состояние души или настроение. Счастье - это верх восприятия окружающей действительности "здесь и сейчас". Счастье - это одновременно всеобщая любовь ко всему миру, позитивное окружение, радость каждому моменту и секунде, а также свобода от всех стереотипов, суждений и прочих мирских негативных отражений. Счастье - это то, что нельзя объяснить одним словом. Это в одно и то же время что-то абсолютно, хотя абсолют недостижим, и что-то лежащее на поверхности - только руку протяни.

Вот такое вот оно, мое счастье.

Автор: Marijuana210

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.12.2019 21:32
Мотать страницу вверх