Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Если говорить сиюминутно, то в настоящий момент - как говорится, "прямщас" - самое важное в моей жизни - найти стабильный источник денег, который бы позволял обеспечивать повседневные нужды, оплачивать съёмную квартиру, дочкины занятия по конному спорту и т. п.

Именно поэтому я здесь.

Но, понятное дело, есть и другой ракурс этого вопроса. И тут уже можно сказать, что я ищу такой способ заработка, который бы позволил не только выживать, но и полноценно жить - покупать себе и друзьям подарки, ездить по интересным местам, заниматься интересными делами. В идеале - не слишком много тратя времени на сам заработок. Это позволит мне больше времени уделять по-настоящему важным делам - саморазвитию, творчеству, просветительским проектам и всему остальному, на что сейчас приходится выкраивать время между работой и домашними делами. А значит - с ещё более глобальной перспективы - привнесёт в мир больше удовольствия, счастья, осознанности. И мне самому, и тем - знакомым и незнакомым, - кому я смогу уделять больше времени, не занятого добыванием "хлеба насущного".

Счастливый человек заражает своим счастьем окружающих. Обеспеченный - может помогать нуждающимся. Знающий - учить тех, кто ищет знания. Пирамида Маслоу, каббалистическое Древо Сфирот - прекрасные модели того, что только человек с заполненными нижними уровнями потребностей может подняться на более высокие и закрепиться на них. Эпикур, Будда, Алистер Кроули, братья Стругацкие, упомянутый уже Абрахам Маслоу - многие великие умы всех времён и народов понимали, что счастье человечества складывается из счастья его отдельных представителей.

Поэтому, господа работодатели (да, сейчас самое время испортить впечатление от возвышенных речей), хорошо оплачиваемые заказы - ваш скромный вклад в общечеловеческое счастье!

Автор: otis93

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2019 20:47
Мотать страницу вверх