Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Оглядываясь в прошлое, я с удивлением смотрю на то, какой я была 5 лет назад, и какой я стала сейчас. Мне захотелось описать именно этот промежуток времени, потому что именно за это время произошли кардинальные перемены как внутри, так и снаружи.

5 лет назад я окончила школу и поступила в университет. Резкая смена обстановки, окружения, жизненных позиций. Но обо всём по порядку.

Я была рада тому, что наконец-то шагнула за школьный порог. Последние 2 года я училась в другом городе. В новой школе я нашла потрясающую компанию из друзей-мальчишек, которые научили меня быть сильной, стоять на своём, а самое главное - любить себя такой, какая я есть. Пожалуй, они были единственной причиной, заставлявшей грустить меня на выпускном. Но я была уверена в том, что мы сможем пронести эту дружбу сквозь года.

За эти 5 лет меня ждало горькое потрясение: люди, в которых я была так уверена, оказались не уверены в себе. Так получилось, что я была старше четырёх своих друзей, и, видимо, они не выросли "головой" так, как выросла я. Двое из них как только нашли себе девушек не только ограничили общение со мной, но и вовсе выпали из нашей компании. Третий оказался не властен под натиском ревности своей подруги ко мне, от чего сам страдает и по сей день. До сих пор я продолжаю общаться лишь с одним из них, и тот порой кажется маленьким и глупым. Я убедилась, что дружба действительно проверяется годами, но только лишь сейчас узнала, что их должно быть действительно очень много.

Я поступила в самый престижный медицинский университет страны. Но, когда моё обучение уже стремительно близится к концу, я поняла, что это не совсем то, чему я готова посвятить свою жизнь. Можно немного вильнуть и остаться причастной к здравоохранению, но сама мысль того, что вот уже 5 лет я занимаюсь не тем, что мне нравится - пугает. Я узнала о том, как важно давать детям после школы время на обдумывание своей жизни, чтобы потом не тратить жизнь на то, что окажется ненужным.

Я являюсь активисткой студенческой организации. И только к четвёртому году тяжёлых трудов я смогла добиться гордого звания председателя одного из структурных подразделений. Хотя на самом деле это должно было произойти два года назад. Я узнала о человеческой несправедливости и о том, на что готовы пойти люди, лишь бы сохранить власть в своих руках.

К окончанию университета я осознаю, что рядом со мной находится лишь один человек, которому действительно не всё равно на меня. Казалось бы - это так грустно. Но ведь это так здорово, когда ты знаешь, что у тебя есть хотя бы одна родная душа. Я научилась ценить каждое мгновение, каждую улыбку и каждый смех.

Нельзя не упомянуть о том, что как только я поступила в университет, я съехала от родителей. Я всегда была очень хозяйственной, поэтому никаких проблем мне это не доставило. Я поняла, что очень ценю личное пространство и как важно уметь проводить время наедине с собой.

Ещё со школы у меня диагностировали неизлечимое хроническое заболевание кожи, а ровно 5 лет назад обнаружилось осложнение - артрит. Я всю жизнь занималась спортом и самым большим страхом в жизни была мысль о том, что когда-либо мне запретят заниматься любимым делом. Но я взяла себя в руки и по-прежнему увлекаюсь этим хобби, просто поддерживая своё состояние в надлежащем виде. Я научилась ценить собственное здоровье и поняла всю суть фразы "нужно беречь здоровье смолоду".

Так как же я изменилась за последние 5 лет? Я научилась чётко ставить задачи и согласно им следовать к своей цели. Я научилась любить, ценить, дружить. Я научилась жить. Безусловно, жизнь припасла для меня ещё немало уроков, которые мне придётся изучить. Самое главное, что я знаю, что через 5 лет я смогу написать не менее короткое сочинение на тему того, как же я изменилась за последние несколько лет.

Автор: laz5nastya

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.12.2019 17:47
Мотать страницу вверх