Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Всем известно, что глубоко под землей заложены многочисленные полезные ископаемые. К ним относятся газ, нефть, руды, торф, уголь и т.д. Существует множество промышленных способов их обнаружения и добычи. Наличие природных богатств не вызывает ни малейших сомнений даже у маленьких детей.

Но геологи различают и более сложные пласты. Ими изучены и описаны точные данные о земной коре, верхней мантии, собственно мантии, внешнем и внутреннем ядре.

Специалисты выделяют литосферу, мезосферу, астеносферу. Они заложены друг под другом глубоко под почвой. Каждый слой имеет особое строение, физические и химические свойства.

Часть данных о них получена опытным путем и считается абсолютно доказанной. Другая часть лежит в области предположений и еще ожидает своего научного обоснования.

Религиоведы и писатели уверены, что под землей расположен ад. Именно туда попадают люди, совершившие наиболее тяжкие грехи. Они не отреклись от своих деяний и должны вечно пребывать в огненном пекле. Но доказать эту поэтическую версию пока никто не смог.

Автор: vincero

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2019 15:24
Мотать страницу вверх