Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Мне задали вопрос: «Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?». Раньше я не задумывалась на эту тему и поэтому немного растерялась. У меня сразу появился вопрос, а зачем их посещать? Обычно в путешествие отправляются на поиски новых друзей, впечатлений, искать вдохновение или потерявшуюся музу, но для этого не обязательно уезжать так далеко. Да еще и в такое опасное турне. Гораздо проще купить билет в другой город или страну. Ведь полет на Марс – это ни пятиминутная поездка на автобусе.

А если серьезно, то я реалист и понимаю, что в ближайшем будущем такого шанса не будет. Хотя, можно, конечно, поразмыслить над этим вопросом и с другой точки зрения. Зачем ограничивать себя рамками изведанного, можно подключить фантазию. А импровизировать и сочинять я люблю. За основу я взяла для себя историю о Маленьком принце. Ведь это именно он путешествовал с планеты на планету и познавал мир таким непривычным способом.

Если вспоминать о его приключениях, то он на каждой из остановок знакомился с жителем, узнавал, чем он занимается, чем живет. Всегда он выделял для себя что-то особенное, что-то чего больше нигде не встретишь.

Когда я думаю о возможности отправиться на одну из планет нашей солнечной системы, то мне это представляется не очень занимательным занятием. Все планеты будут одинаковыми, одинокими, безжизненными. Разве там можно будет увидеть фиолетовые помидоры, которые растут в воздухе? А маленьких человечков, которые собирают звезды в большую стеклянную банку? Нет? Тогда мне, пожалуй, и тут очень даже хорошо.

Если и путешествовать по «небесным локациям», то только как Маленький принц. Чтобы была возможность на каждой из них находить что-то удивительное. Что-то такое, что не оставит равнодушным, затронет самые глубокие частички души. Может быть, это будет встреча с необычными людьми, которые ходят на руках. С ними можно будет поговорить и спросить, как же они выращивают свои неповторимые помидоры. Отмечают ли они новый год и знают ли о нем вообще. А может быть.… Да мало ли, о чем еще можно спросить. Это только мое воображение. Но кто сказал, что фантазировать плохо.

Автор: Katya1311

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.12.2019 06:47
Мотать страницу вверх