Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера

Людям с мягким характером живется непросто в мире, озабоченном получением выгоды и прибыли. Человек с кротким нравом всегда постарается уйти от конфликта, погасить напряженность, возникшую в общении. Такие люди отличаются добротой и состраданием, они уступчивы и покладисты. К сожалению, многие окружающие пользуются этим в корыстных целях.

Сентиментальные добряки всегда готовы прийти на помощь, подолгу выслушивая жалобы на судьбу от друзей и близких. Мягкосердечный человек отходчивый и не способен на месть. Он прощает даже тех, кто не заслуживает этого. Реальность такова, что в современном обществе всепрощение и безотказность воспринимается как слабость и мягкотелость.

Достичь жизненного баланса и гармонии можно, если немного поработать над собой. Хочется пожелать добрякам сохранить свои ценные качества, дополнив их необходимыми чертами характера.

Старайтесь почаще высказывать свое мнение по разным вопросам. Помогая другим, не забывайте о своих интересах. Не позволяйте никому злоупотреблять вашей добротой и отзывчивостью. И самое главное – научитесь говорить «нет» при необходимости.

Автор: innast48

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2019 20:35
Мотать страницу вверх