Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Возможно, заяц, который, только-только обзаведясь жирком, норовит ускользнуть, пускаясь наутёк от нерадивого работника? Или хитрая лиса, заманивающая сладкими речами глупого колобка прямо в трудовую пасть? А может, это упрямый осёл, медленно бредущий своей дорогой в только ему известном направлении и совсем переставший реагировать на жалкие потуги погонщика скорректировать его? Думаю, всё зависит от внутреннего мироощущения человека и его отношения к делу, которым он зарабатывает себе на жизнь.

Если вы сознательно выбрали профессию, хотите достичь значимых результатов на этом поприще и трудитесь на результат, работа станет верным другом и помощником с добродушной мордой, напрочь лишённой острых клыков. Тем же, кто занимается нелюбимым делом, она всегда будет представляться каторгой в обличье самых нелицеприятных существ, в том числе из животного мира, норовящих убежать в лес или цапнуть побольнее в самый неподходящий момент.

Верю в то, что каждый человек сам выбирает свою судьбу (читай: работу) и несёт ответственность за этот выбор. Только мы можем решать, какие аналогии возникают в сознании при упоминании этого обыденного слова из шести букв, и только в наших силах сделать их положительными. Чего вам от души и желаю.

Автор: valkirija

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.12.2019 19:31
Мотать страницу вверх