Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Мне нравиться общаться с людьми, и я всегда стараюсь искать положительные стороны в характере окружающих. Но, к сожалению, поводы для раздражения могут найтись у каждого из нас.

Больше всего меня раздражают в людях глупость и непорядочность. Понимаю, что ум (или его отсутствие) даруется природой, и не стоит сердиться на глупого и бестолкового человека, но как же трудно спокойно и без раздражения общаться с глупцом, который с апломбом превозносит свое невежество как истину в последней инстанции. Что-то доказать ему невозможно, ведь он вообще не слушает собеседника.

Раздражают люди нечестные и непорядочные, с ними не стоит дружить, от людей такого толка всегда можно ждать удара в спину в самый неожиданный момент. К сожалению, мы не вольны выбирать коллег по работе или соучеников, и часто бывает так, что жизнь достаточно тесно сводит нас с людьми такого сорта. Особенно неприятно, когда подобные личности пытаются сбросить свою работу на чужие плечи, а потом преподносят результаты ваших напряженных трудов исключительно как плоды своего трудового героизма.

Также меня раздражают люди необязательные, хамоватые, потому что их необязательность очень часто ломает мои собственные планы, а бесцеремонность портит настроение.

Но мы живем не на необитаемом острове, нас окружают разные люди, в том числе и те, что вызывают у нас лишь негативные эмоции. Худо-бедно, но с ними нужно общаться.

Лично мне справиться с раздражением помогает старая народная мудрость - посчитать до десяти, прежде чем что-то отвечать человеку, который мне не нравиться. Эта прекрасная истина не раз выручала меня в трудных ситуациях. Если не кидаться очертя голову, на эмоциях, в решение проблемы, а чуть-чуть притормозить, обдумать ситуацию, все хорошенько взвесить, то достаточно просто быть терпимым к недостаткам других, и воспринимать их более-менее спокойно.

Кроме того, всегда, когда во мне волной поднимается раздражение, я стараюсь справляться со своими отрицательными эмоциями очень просто: время от времени вспоминаю, что у меня за спиной за спиной не шелестят ангельские крылья, и я тоже могу кого-то раздражать.

Автор: narada

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.12.2019 19:08
Мотать страницу вверх