Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что такое уникальность текста? Я считаю, что уникальность - это оригинальность, а значит - неповторимость текста. Если у текста стопроцентная уникальность, значит он такой единственный, и это показывает качество работы.
Каждый текст, как и человек, несет в себе свой определенный смысл. Каким был бы мир, если бы человек не обладал своей уникальностью? Правильно, мир был бы серым и обыденным. С текстами то же самое, если мир литературы будет однообразным, мы перестанем развиваться, духовная жизнь будет сведена к минимуму, не будет стихов, великих произведений, научных статей, ведь все будут просто-напросто копировать друг друга. Поэтому каждому литературному произведению необходима своя изюминка, ему необходима неповторимость, что бы мы могли развиваться и расширять свой кругозор - чем разнообразнее наш кругозор - тем богаче наше воображение.
Таким образом, произведения, как и люди, должны быть уникальны. В своих неповторимых текстах мы отражаем свою собственную уникальность, а копируя слова других людей - мы не сможем раскрыть себя.

Автор: qazxsw12

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.12.2019 16:53
Мотать страницу вверх