Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

******

Гостил я в детстве в деревне у бабушки. Почти каждый год родители вывозили меня на свежий воздух из пыльного, задушенного смогом, города. Здесь я отсыпался от души, по утрам пил парное молоко и на весь день убегал из дома: то на речку, то с соседскими ребятами в лес, строить шалаш из веток. Лето пролетало незаметно.

Каждое утро я вставал с петухами, дабы не упустить ни минутки драгоценного времени и потратить его со смыслом. Частенько, пока я торопливо ел кашу или оладьи и планировал, как проведу этот прекрасный день, приходила соседка. Я невзлюбил ее сразу. Входила она в дом тяжелой поступью, небрежно здоровалась и хозяйским взглядом окидывала стол, накрытый к завтраку. Надо заметить, что она всегда выбирала такое время, когда мы садились за стол. Бабушке, человеку крайне вежливому и воспитанному, ничего не оставалось, как пригласить ее позавтракать с нами.

Полная тетя Клава, удовлетворенно вздыхая, усаживалась на хлипкий стул, который жалобно скрипел под ее немаленьким весом. В процессе еды она успевала пересказать все деревенские сплетни и перемыть кости соседям. Поев она уходила, а мы еще долго приходили в себя после ее визита.

******

Я давно повзрослел, но до сих пор помню, какой неприятный осадок оставляли у меня визиты назойливой соседки. Для меня утренние часы всегда были и остались особенным временем, когда мир свеж и чист. В такие минуты хочется побыть одному, приготовиться к новому дню. Утро - время медитации и тонкой настройки организма. Встречайте день радостно и позитивно и не давайте его испортить другим.

А мудро ли поступает тот, кто ходит в гости по утрам? Судите сами...

Автор: fawa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2019 14:52
Мотать страницу вверх