Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Публика – это очень растяжимое понятие. Ей могут быть как и мама с папой, сидящие за ужином и слушающие, как их чадо красиво читает стихи Фета о природе, так и огромный зал людей, которые с нетерпением ждут твоего выхода на сцену. Каждый понимает слово «публика» по-своему, но за основу этого понятия почти всегда берётся вторая трактовка. И всё же, легко ли мне самой выступать перед публикой? Ответ неоднозначный, поскольку публика – это люди, они все абсолютно разные, и ты никогда не сможешь угодить каждому из них.


С одной стороны, с публикой работать достаточно просто, если человек очень общителен и умеет создавать некий контакт со своими зрителями. Это не всегда диалог, порой контактом может являться какой-либо жест или даже взгляд, показывающий то, что вы работаете на аудиторию. Всегда нужно помнить, что ошибаться – свойственно каждому, и не нужно себя закапывать при первом неудачном шаге, иначе всё остальное выступление может пойти наперекосяк. Важно уметь импровизировать, несмотря на то, понимает это зритель или нет. Адекватные люди в любом случае поддержат вас, будь то аплодисменты или другие способы успокоить выступающего и убедить, что всё в порядке. Безусловно, каждый волнуется перед своим выступлением, но если уметь держать себя в руках и быть уверенным в самом себе, то справиться с этой задачей будет легче.


Но даже великие люди ошибались и не получали той отдачи, какой хотелось бы. Публика, как я писала выше, бывает разной, и не всегда большая её часть реагирует положительно на твоё выступление или его суть. Какая-то часть людей может быть упряма, и контакта с ними добиться достаточно сложно, не говоря уже о поддержке и других вещах, которые тоже играют значительную роль. Человек, увы, не всегда владеет ситуацией, и не все выступления даются ему легко. Поэтому на вопрос о выступлении на публике достаточно сложный, ведь на него можно ответить по-разному.


Выступления – это всегда общение с людьми. Для того, чтобы тебе было действительно легко выступать, ты должен много контактировать с обществом, и я это умею. Подобные навыки приходят к людям с течением времени, когда они обрели достаточное количество опыта. И я могу заявить, что даже опытные люди могут плохо справляться с выступлениями на публике, могут волноваться или бояться. И это совершенно нормально. Жизнь на то и жизнь, чтобы в ней были не только хорошие, но и плохие моменты, которые учат людей чему-то. Так что выступления на публике для меня – это и легко, и сложно одновременно.

Автор: vtknlz02

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2019 15:13
Мотать страницу вверх