Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Самый лучший отдых в моей жизни?
Невольно усмехаюсь, отмечая, что данный вопрос звучит подобно издевательству. Вы же не хуже меня знаете, что рабочая рутина затягивает. Подобно вязкому болоту сдавливает легкие, не давая и глотка спасительного кислорода. О каком вообще отпуске может идти речь, если свободную минутку порой тяжело выкроить?

Я все еще хорошо помню свои детские годы, и воспоминания из того счастливого времени пропитаны свободой. Нужно было лишь вытерпеть пять уроков в школе, и до конца дня заниматься тем, чего душа пожелает. Естественно, летние каникулы были периодом еще большего счастья. Из дома я вылетала рано утром, а заявлялась обратно аж под вечер. Лохматая, с исцарапанными коленками и испачканным платьем, зато счастливая. Вот таким для меня был отдых — среди московских дворов, за невинными детскими шалостями на пару с лучшими друзьями.

Когда я стала постарше, мы всей семьей отправились на море. Помнится, мы с младшей сестрой не могли разделить всеобщего восторга и трепетного ожидания. Нам было сложно представить, что представляет из себя море, что это за зверь такой диковинный. Родители долго пытались нам объяснить, что же это за чудо такое, а потом просто махнули рукой, мол, сами все увидят.

Естественно, мы увидели. Наши восхищённые вскрики разносились по всему пляжу. Вид такого большого количества воды поражал, если учитывать, что самым большим виданным нами водоемом до тех пор было грязное, жалкое озеро в глуши Московской области. Я по сей день помню, как во время купания я случайно глотнула немного воды. Каким же было мое удивление, когда я почувствовала лёгкий солоноватый привкус! Это детское, невинное изумление от познания нового и сейчас вызывает улыбку на моем лице.

Один из дней отдыха мы с сестрой полностью посвятили поиску ракушек на морском береге. Вернулись мокрые с ног до головы, но довольные собой — ракушки были все разноцветные и каждая новой формы, и собралась их приличная коробка. Мы настояли на том, что бы отвезти наши трофеи домой. Эта коробка все еще находится у родителей, в нашей старой комнате, на третьей полке моего шкафчика. После возвращения домой сестренка быстро позабыла о наших сокровищах, но я заботливо покрыла их толстым слоем прозрачного лака для ногтей. Наверное, именно поэтому они все ещё целы.

Когда я в последний раз гостила у родителей, мне внезапно захотелось заняться вещами в нашей детской. Намеревалась провернуть это я уже давно. Многие наши вещички сохранились в хорошем состоянии, и их можно было раздать знакомым с маленькими детьми. Начала я со шкафа, где мой взгляд пал на эту коробочку. На дне лежала горстка песка, который, казалось, все еще греет июльское солнце. Ракушки были целы и невредимы, но вместо химического запаха лака я почему-то почувствовала запах морской соли и лимонного мороженого, которым нас с сестрой постоянно угощал папа...

Автор: osamuazumi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2019 14:03
Мотать страницу вверх