Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Безусловно, по моему мнению, самая главная ценность в жизни – это сама жизнь. Без нее не было бы ничего остального. Очень много людей ошибочно полагают, что жизнь ничего не стоит и в определенной ситуации легко готовы с ней расстаться. Но все мы знаем, что из любой ситуации есть выход и порой даже не один пока ты жив.

Все люди разные. И, соответственно, у всех разные взгляды на жизнь. Каждый человек сам определяет свои ценности. Это зависит от таких факторов как: воспитание, состояние здоровья, социальный статус, возраст.

Следующая важная ценность для меня является благополучие и здоровье своих близких (детей, мужа, родителей…). Не будешь счастлив, если кто-то из них болен или попал в трудную ситуацию. Ведь ты приложишь все усилия для того, чтобы найти из нее выход.

Еще одной из важнейших ценностей является любовь. Именно она определяет, какие усилия будут прикладываться для решения той или иной задачи. Есть, конечно, люди-потребители, живущие только для себя, и их приоритетом являются материальные блага. Не может быть счастливым одинокий человек, который только получает, ничего не отдавая взамен.

Даже будучи успешным человеком, имеющим и достигшим, казалось бы, всего в этой жизни, рано или поздно необходима поддержка и внимание «родных» людей. Естественно побывав в разных ситуациях, начинаешь по-другому смотреть на вещи и расставлять приоритеты.

Понятно, что без материальной стороны невозможно быть абсолютно счастливым, но правильная расстановка этих приоритетов играет главную роль в нашей жизни.

Автор: Natalya073

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.12.2019 17:08
Мотать страницу вверх