Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Хотелось бы начать с того, что человек - уникальное существо. Ему принадлежат массы удивительных "программ": речь, мышление, решение задач, эмоции, и, в конце концов, личностные предпосылки. Каждый человек уникален, и не найдётся причин этому противоречить. Уникальность проявляется и во внешности, и в чертах характера, и в предпочтениях, да и в одежде с обувью. Но какие мысли появляются у вас, когда восьмилетний мальчуган говорит: "Я знаю, как устроен машинный двигатель. И могу его спроектировать с закрытыми глазами."

"Пф..." - скажете вы. "Ого!" - скажу я.

"У этого мальчонки талант! Я им восхищаюсь! Я так не могу и не смогу никогда!".

Как бы странно это не казалось, но именно в этом моя слабая сторона. Осмелюсь назвать это "неуверенностью". В себе и своих силах. Почему это я не смогу начертить и собрать машинный двигатель? Да потому.

Во-первых, на кой черт мне это надо? И без меня много "чертежников" и проектировщиков. Тратить свои силы на создание того, к чему меня и не тянет.

Во-вторых, да даже если все сенсеи и гуру машиностроения выстроились бы в ряд и начали передо мной творить шедевр шаг за шагом, я все равно ничего не пойму.

"Ну почему? Нет ничего невозможного!"-слышал я много раз. В этом и суть. Мои руки и мышление не приспособлены на кропотливый труд, построение чертежей в голове и перенесение всего вышеперечисленного на бумагу. Не вижу смысла долбиться в дверь, которая запечатана тысячью печатями, с приклеенной запиской: "Не стоит, брат".

В этом стал мой девиз по-жизни: не получается в 100-й раз, не получится и в 101. Моя мантра. Мое кредо.

Сейчас могут полететь в меня помидоры, огурцы, и прочие составляющие салата. В конце моей притчи хочется поблагодарить самого себя. Я молодец, что не повёлся на "поддержку" малознакомых людей. Это моя слабая сторона! Уйдите! Не получилось? Ну, окей. Получится другое.

Автор: Korkordil0

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.12.2019 11:33
Мотать страницу вверх