Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Я очень долго думала над этим вопросом. Ничего не приходило в голову. Вот совсем, хотя обычно я - генератор самых неимоверных идей. А тут ничего. Ну не машину же времени, честное слово. Банально, неинтересно, скучно и не обо мне.

А потом я поняла, что такого нужно и мне,и всему человечеству. Такой прибор, который определял бы искренние мысли и чувства окружающих тебя людей. Часто люди говорят определенные вещи "с чувством, с толком, с расстановкой", а их мысли при этом диаметрально противоположные, а чувства - и того сложнее.

Я всегда говорю только то, что в данный момент думаю. Это плохая черта, которая еще ни разу не привела меня к успеху. Директору школы, который вел у нас физику, я сказала, что ничего не понимаю в предмете. Да не просто так, а потому, что он ничего не объясняет, его никогда нет на рабочем месте и он решает в рабочее время какие хочешь проблемы, но только не проблему нашего образования в означенной области. Стоит ли говорить о том, что по физике за это у меня стоит трояк. А если бы умела молчать, то вполне возможно, было бы четыре.

Так вот. Мне раньше казалось, что все так делают. Не мирятся с несправедливостью, готовы "пасть грудью на амбразуры" за правду и вот это вот все. Жизнь меня учила и показывала, что это не так. Но уроки были болезненными, жесткими, иногда невыносимыми. А если бы я могла знать заранее, о чем думают мои собеседники, то и решения принимала бы часто другие, и результаты моей деятельности были бы немного эффективнее.

У меня подрастают дети. Я знаю, что так не выйдет, но очень хочу, чтобы они не совершали моих ошибок. Им бы пригодился такой прибор, назовем его "Правдоруб", который бы открыл им тайные намерения окружающих и позволил сделать правильные выборы в любой непонятной ситуации. Вы представляете как было бы интересно узнать истинные мысли некоторых людей, будь то политики, литераторы, актеры или просто ваши соседи, улыбающиеся вам при встрече, а думающие про себя: "Вот бы завтра сдохла и она, и эти ее ужасные собаки, пугающие меня до дрожи в коленках".

Есть уже, безусловно, детектор лжи, но всех на нем не проверить. А так хотелось бы!

Автор: JuliaUmna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2019 09:33
Мотать страницу вверх