Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Мирную тишину утра разрезал пронзительный звук будильника. Подскочив с постели в лёгкой панике, ищу источник этого беспощадного писка. В голове проносится рой мыслей: не проспала ли я? Скорее будить, собирать детей... Но тут же понимаю - сегодня никуда не нужно.

Наступили новогодние каникулы, а значит, можно ещё понежиться в тёплой постели. Из своей комнаты прибежали дочки. Младшая сразу залезла под мое одеяло, греть свои босые ножки.

Дети проснулись, а значит и мне пора было выбираться из своей кровати.

После завтрака было решено пойти на гору. Вооружившись ледянками и санями, идем в лес. Вообще, нам очень повезло, что живём мы в тридцати минутах ходьбы от леса и гор.

Вдоволь накатавшись с горы, навалявшись в снегу, возвращаемся домой. Обожаю это время - беззаботное, веселое, когда можно развлекаться вместе с дочками, самой окунувшись в детство.

После обеда посмотрели сказку "Морозко". Дети остались под приятным впечатлением.

Вечером, когда зажглись огни, мы снова пошли на улицу, но уже на площадь, где стоит красавица-ёлка. Катались с ледяной горы, зажигали бенгальские огни.

Когда уже по второй паре варежек превратились в сосульки, а носы покраснели, словно морковка у снеговика, пошли домой.

А дома нас уже ждал папа, вернувшийся с работы. После семейного ужина искупали и уложили детей спать. Заварили себе вкусный чай и включили хороший фильм. Так прошёл очередной день каникул - по-семейному, спокойно и тихо. И признаться честно, такие дни я люблю больше всего.

Автор: Vladimirovvna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх