Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости? Я довольно часто задумываюсь об этом.

Например, хочется представить, что я буду седой и немощной. Буду сидеть в кресле-качалке на берегу бирюзового моря. Под ногами белый песок, такой, какой бывает на фотографиях дорогих журналов о красивой жизни.

Можно вытянуть ноги и потрогать подбегающие волны. Думаю, в старости я стану той еще художницей или писательницей.

Или можно было бы представить, что в старости я буду отшельницей. Поселюсь в небольшой лесной хижине. Конечно, в хижине со всеми удобствами, не подумайте, что я хочу таскать воду с ручья. Еловый лес вокруг, колдовской туман приходит по вечерам с реки.

Но, думаю, в местности, где есть еловый лес будет холодный климат, а в старости от холода болят кости. Поэтому - нет. От этого варианта я откажусь. Или оставлю в запасе, если с пляжем не получится.

Жаль, конечно, что это все мечты. Думаю, в старости я буду обычной пенсионеркой, тихонечко растящей летом огурцы в огороде, а зимой лелеющую герань на окне городской квартиры.

Время летит очень быстро. Сейчас кажется, что о том, какой я буду в старости, смешно даже не думать. Ведь где я, а где старость? Но стоит только моргнуть глазом, и полгода пролетает мимо с такой скоростью, что даже не успеваешь испугаться стремительности произошедшего. Раз, два, три, надо зажмурить глаза, немного потерпеть и оп! Зима пройдет, наступит лето.

Думаю, если закрыть глаза и посчитать чуть подольше, например, до ста, то можно больше не задаваться вопросом о том, какой я встречу старость. Достаточно будет подойти к зеркалу и посмотреть на свое отражение.

Автор: Nikakovna

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.12.2019 17:50
Мотать страницу вверх