Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Особенно актуальным этот вопрос стал в наше время, когда живое общение заменяется общением посредством социальных сетей. Можно найти человека со схожими интересами и взглядами на жизнь, и общаться с ним, только переписываясь-перезваниваясь. Отсутствие личных встреч, реального взаимодействия, настоящих эмоций, конечно, влияет на качество дружбы. Однако такие отношения многих устраивают.

Для тех, кто знаком в реальной жизни, переписки и звонки – хороший способ поддержания связи. Такое общение имеет право на существование, особенно когда людей разделяет большое расстояние и общаться вживую просто нет возможности. Другое дело, когда у людей есть возможность видеться, но они этого не делают.

Можно ли считать другом человека, с которым общаешься, но ни разу не виделся? Конечно, другом можно считать человека с которым только переписываешься- перезваниваешься, если он тебя выслушивает, понимает, поддерживает и т.д. Есть даже термин «друг по переписке». Очевидно, что «друг» и «друг по переписке»- это разные понятия.

Дружба в интернете считается не надежной, временным явлением. Настоящей дружбой такие отношения назвать нельзя. Ведь мы привыкли считать другом того, кто будет рядом в трудной ситуации, выслушает, поддержит, даст дельный совет, поднимет настроение и т.д. Дружба требует больших обязательств, а не только общения. Проверить, на что человек готов ради тебя можно лишь в реальной жизни.

Разумеется, многое зависит от самих людей. Ведь одним для поддержания хороших отношений достаточно переписываться-перезваниваться. Другим же необходим живой контакт, личные встречи, важно видеть эмоции человека, взаимодействовать с ним.

Конечно, есть немало примеров в литературе и реальной жизни, подтверждающих, что такая дружба существует. Но, как правило, со временем общение становится реже, люди отдаляются друг от друга и дружба прекращается. Гораздо проще поддерживать глубокую связь с человеком, который постоянно рядом. На мой взгляд, ничто не может заменить живого общения с людьми. Настоящая дружба – это дружба в реальной жизни, с надежными людьми , с которыми вы знакомы не один год, «пуд соли вместе съели», когда хочется видеть друг друга и проводить время вместе.

Автор: partner1121

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2019 20:16
Мотать страницу вверх