Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота — понятие субъективное. Каждый человек по-своему оценивает то или иное явление. Один будет в восторге от первого снегопада, а другой на него даже не посмотрит. Даже мировые религии по-разному смотрят на это понятие.

Красота кроется в повседневных мелочах, однако мы редко ее видим. Иногда мешает плохое настроение или повседневные заботы и проблемы. Можно пройти мимо истинной красоты, даже не задумавшись о прекрасном. К сожалению, с развитием цифрового мира большинство из нас утратило способность замечать нечто красивое.

При рождении у ребенка нет негативных чувств и эмоций. В дальнейшем все зависит от того, как его растят родители. Точно также на жизненное восприятие ребенка влияет общество в целом и окружение в частности. Когда ребенок растет в скучных стереотипах и негативе, то ни о какой красоте и речи идти не может.

Если смысл жизни превращается в удовлетворение лишь животных инстинктов, уже не получается наслаждаться интересной небанальной музыкой, восхитительными природными явлениями и т.д.

Поэтому истинная красота — в самом созерцающем счастливом человеке.

Автор: Fox88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2019 10:20
Мотать страницу вверх