Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло не был женат, но ему хотелось иметь ребенка. В первую очередь для того, чтобы было кому поручать дела по хозяйству. Сын в его представлениях должен был стать каким-то подспорьем. Если думать логически, не каждая девочка подошла бы на роль помощника папы-столяра, и это не единственная причина, по которой, на мой взгляд, папа Карло сделал мальчика, а не девочку.

Папа Карло жил один, и, поскольку у него не было жены, воспитывать ребенка женского пола было бы ему сложно, и даже проблематично. Скорее всего, его первые мысли были именно о сыне, а не о дочери. Стоит только подумать, косички, бантики и все остальное, что связано с девочками, - папа Карло бы не справился со всем этим. Да и бревно, из которого он выстрогал Буратино, было без «шевелюры». О какой девочке тогда вообще может идти речь?!

Еще одна немаловажная причина - желание продолжения рода. Каждый мужчина от природы желает иметь сына, даже если у него уже есть дочь. Исходя из этого, можно считать, что такое желание было и у нашего мультипликационного героя. Если капнуть немного глубже, то, по сути, говорящее полено, из которого после был сделан Буратино, было найдено не папой Карло, а Джузеппе, и говорило оно голосом мальчика... поэтому выпиливать из бревна девочку было бы совершенно не верно.

Автор: Olechka222

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 01.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх