Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

В детстве, в юности, в пору зрелости все мы мечтаем! Мечтаем в разной степени, мечтаем каждый о своем. В детстве это дорогущая кукла, которая есть у подруги, но которую тебе не могут купить родители. Или полет в космос. В юности мы мечтаем о сказочном принце на белом коне, о безумной, вечной и взаимной любви.Становясь старше, мы хотим дорогую машину, виллу на берегу моря. Кто-то хочет обязательно стать бизнесменом и зарабатывать миллиарды. А кто-то мечтает, что найдет чемодан с "зеленью". Порой мечта становится настолько навязчивой, что мы не замечаем ничего вокруг: не замечаем боли и радости близких людей, не замечаем, сколько мы теряем драгоценного, поистине ценного в жизни. И все стремимся к исполнению своей мечты! Спотыкаясь, падая, вставая, продолжаем верить в ее исполнение...

Но однажды наступает момент прозрения.. И мы медленно, но уверенно начинаем осознавать, насколько призрачно это понятие - МЕЧТА! Мы начинаем видеть более реальное, но такое дорогое и близкое сердцу. Мы начинаем слушать и слышать родных людей, учимся чувствовать состояние души. Мы становимся живыми! Нам становится понятным чужое горе, и мы уже не можем пройти мимо него. Мы перестаем завидовать чужому счастью и искренне радуемся даже за незнакомых людей.

Мечты - это миражи! Очень важно вовремя понять это. Мечтать можно, а вот жить мечтами не стоит! И чем раньше мы это поймем, тем больше начнем ценить Жизнь! Реальную, с трудностями и радостями, со взлетами и падениями, с успехами и поражениями, со слезами и улыбками... Разве может быть что-то важнее жизни?

Автор: olechka73

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2019 15:21
Мотать страницу вверх