Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Космонавтом! – отвечал каждый второй школьник после полёта Юрия Гагарина в космическое пространство.

Годы идут, вместе с ними меняются цели и приоритеты, но детские мечты некоторых вчерашних мальчишек и девчонок остаются неизменными. К людям, оставшимся верными своим предпочтениям, смело отношусь и я. Я по-прежнему мечтаю посетить открытый космос. Если бы в век высокоразвитых технологий представилась такая возможность простому человеку, и путёвку в Космос можно было приобрести в открытом доступе через туристическую фирму, то на вопрос оператора: «Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?», - мой однозначный ответ был бы – Юпитер.

Такой выбор неслучайный. Если при упоминании слова «юпитер» у многих в подсознании вырисовывается картинка отечественного мотоцикла, то для меня оно несёт иной смысл. Пятая от Солнца планета поражает своей мощью и гигантскими размерами! По сравнению с ней другие планеты – лишь маленькие звёзды, затерявшиеся где-то на просторах Галактики.

Но только лишь масштабы привлекают меня, простого обывателя? Легендарная планета Юпитер хранит в себе тайны и загадочные явления, в общем, всё то, что так интересно туристу. Масштабный шторм, который длится уже 350 лет, огромен настолько, что виден даже на съёмках с земли. Тоненькая кольцевая система в виде частичек пыли, которые выбрасываются во время столкновение с кометами – незабываемое впечатление, как от редкого природного явления на нашей планете – «Чёрное солнце» в Дании. Тысячи людей едут в эту страну, чтобы увидеть потрясающее зрелище, происходящее всего два раза в год. Во время миграции перед заходом солнца миллионы скворцов летят по небу, закрывая его так, что почти ничего не видно. Так и Юпитер. Манит тем, что не поддаётся объяснению: стремительно вращаться за день на 9 часов, при этом иметь год – как 11 лет. Даже название «Юпитер» олицетворяет верховное божество. А яркий и разноцветный окрас, напоминающий детский леденец, придает особенность этой планете:видеть её без использования специальных инструментов. Так что наблюдайте за ней через телескопы, а я полетела!

Автор: AnastasiyaV55

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2019 18:25
Мотать страницу вверх