Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Сотни и тысячи лет человечество гадает: есть ли жизнь на других планетах? Много построено теорий, много проведено исследований и поисков, но пока ничего толком не найдено. Люди искусства не отстают от учёных, и создают произведения, в которых отражают свои мысли по этому поводу и ставят некоторые вопросы. В том числе, имеет место быть мысль: а как мы воспримем появление на своей планете представителей другой цивилизации?

Вообразим, что это возможно. А так же, что это может произойти довольно скоро. Что делать в таком случае? Просто запомните простую истину: не стоит проявлять агрессию и пытаться причинить вред прибывшим. Постарайтесь мирно установить контакт, покажите своё дружелюбие, найдите общий язык. Но не забывайте об осторожности. Всё же это другая цивилизация со своими устоями и обычаями.

Если быть короче, то просто обращайтесь с ними, как с гостями. Какими бы диковинными эти гости ни были. Возможно, это шанс наконец-то познакомиться с другими разумными существами, с совершенно иной культурой, изменить весь путь развития человечества.

Автор: LittleOwl

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2019 15:00
Мотать страницу вверх