Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим смотреть старые фильмы?

Нынешнее время вполне заслуживает называться раем для киноманов. Многочисленные киностудии как никогда плодовиты и представляют на суд зрителей фильмы разных жанров, соревнуясь между собой величиной бюджетов, звёздностью актёров и полученным признанием. И только слепой или глупец станет отрицать, что современные киноленты превзошли в зрелищности фильмы прошлых лет.

Но несмотря на это, мы по-прежнему любим и пересматриваем старые художественные фильмы. И я не являюсь исключением. Почему? Никогда не задавала себе такой вопрос. А если задуматься, то прежде всего на ум приходят воспоминания о детстве, в частности, как с нетерпением ждала очередной выпуск «В гостях у сказки» или смотрела с родителями «Семнадцать мгновений весны». Я до сих пор испытываю предпраздничный трепет ребёнка, когда начинаются новогодние сказки или кинокомедии прошлых лет. Но это не единственное, что заставляет меня в свободное время устраиваться на диване и пересматривать любимые фильмы из старого фонда кино. В нынешнем безумстве жизни, когда все ценности перевёрнуты с ног на голову, а с экранов льётся неиссякаемый поток агрессии и пошлости, хочется прикоснуться к чему-то доброму и успокаивающему душу. И пусть кому-то старые киноленты кажутся наивными, но именно их сюжеты и непревзойденная игра актеров заставляют вновь искренне переживать, смеяться и плакать. Киногерои тех лет очень близки и понятны, а в их судьбах легко узнать свою. И остается только восхищаться тем, как режиссерам удавалось без пошлости рассказывать о любви, без спецэффектов показывать героизм и ненавязчиво подтолкнуть зрителей задуматься о настоящих ценностях.

Я не кинокритик и не претендую на эту роль, но со мной согласятся многие, что старые фильмы, словно наши давние друзья, встреча с которыми всегда наполнена радостью и приятными воспоминаниями.

Автор: inserys

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2019 19:37
Мотать страницу вверх