Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Родился я в далёком 1980 году. И хотя совсем уж древним себя не считаю, на фоне двадцатилетних представителей человечества выгляжу весьма зрелой личностью, с солидным багажом пережитого. Мои студенческие годы совпали со сменой тысячелетий. Именно в этот период (2000-2001 годы) я впервые самостоятельно заработал деньги. Каким образом? Выполнив на заказ несколько дипломных работ.

Выручка небольшая – в переводе на американскую валюту выходило около 8-10 долларов. Но это был первый заработок, поэтому он особенно грел душу. Да и для студента тех времён деньги были весьма ощутимыми – можно было пару раз сходить в пивнушку.

Думаю, именно в то время во мне начал формироваться будущий фрилансер. В те годы такое понятие, как «биржи для копирайтеров» было неведомо пользователям глобальной сети. Да и сам Интернет был привилегией избранных... Впрочем, я отвлёкся. Так вот, с того момента я осознал, что можно зарабатывать, используя простую переработку готового текста.

По сути, все выполненные мною дипломные работы являлись видоизменёнными вариантами... моей собственной дипломной работы! Но это всё-таки был определённый труд. И, как оказалось, даже столь элементарные действия были не под силу отдельным личностям, учившимся со мной на одном потоке. Вот такая история моего первого заработка!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.03.2013 19:53
Мотать страницу вверх