За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык для меня - что-то теплое, родное. То, что заставляет с улыбкой вспоминать детство, родину. Или то, что всегда будет окутано этим приятным ощущением. Ощущением того. что ты - дома.

Русский язык и правда могуч, и правда богат. Только вслушайтесь! Он течет из наших уст словно ручеек, приятно журчащий, проходящий сквозь лесную чащу. Ни один язык не сравнится со звучанием русского. Я обожаю слушать произведения наших классиков, прочтенные профессионалами своего дела. Это нельзя сравнить ни с чем на целом свете. Не каждому дано уметь распоряжаться этим языком так, чтобы у слушающих появлялись мурашки. Это настоящий дар, и мне бы очень хотелось уметь рассказывать так, чтобы захватывало дух! Не стоит забывать и про то, что он является достаточно сложным для изучения. Это лишь доказывает его уникальность.

Конечно, не все воспринимают его именно так. Мне кажется, для большинства людей, владеющих этим языком, это всего лишь способ общения, не более. И я восхищаюсь теми людьми, которые придают этому прекрасному языку значение, которые видят не поверхностно, а более глубоко. Все же, русский язык для меня - настоящее чудо. А может и дар, посланный нам кем-то. К сожалению, людям не дано знать этого.

Автор: Zhutto

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.11.2019 18:06
Мотать страницу вверх