Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне было позволено сломать все что угодно, я бы сломала некоторые стереотипы и предрассудки, которые зачастую так усложняют жизнь. Часто о человеке судят по его внешности, социальному положению, а также по ряду других вещей, которые его совершенно не характеризуют именно как личность. Как часто человек на пути к своей мечте сталкивается с мнением других людей, что "это не правильно" или что "так не делается". Для кого-то подобное мнение со стороны может стать существенным препятствием на пути к цели, и заставить человека свернуть с его пути.

При этом люди могут судить не объективно, а лишь опираясь на свой собственный опыт или же опыт кого-то из близких/знакомых/друзей. Также в наше время мнение может сформироваться посредством СМИ или кинематографа, что происходит теперь все чаще. Стереотипы, накопленные таким образом, могут носить довольно субъективный характер. То есть, справедливые для одного, они могут не оправдаться для другого. Что не удалось одному человеку, не обязательно не удастся другому. И уж тем более аргумент: "так никто не делает из известных мне людей, поэтому так не положено" не может являться истиной в последней инстанции. Всегда можно стать первым на данном пути.

Каждый человек индивидуален, и жизнь у каждого своя. Именно поэтому цели, а также методы/способы их осуществления, у всех свои. Но только в разумных пределах: то есть, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А это означает, что своей жизнью мы распоряжаемся сами и имеем право на свою точку зрения, на личные интересы и совершение ошибок - если это не затрагивает интересов другого человека. В остальном же человек должен быть абсолютно свободен, и сам вправе решать, как ему одеваться, с кем общаться, чем увлекаться и о чем мечтать, не сталкиваясь при этом с осуждением со стороны других людей.

В заключении сделаю вывод, что сломать некоторые предрассудки и стереотипы я считаю полезным и в некоторых случаях даже необходимым, для того чтобы люди жили, действовали и проявляли себя, не опасаясь столкнуться с оценочным суждением или с навешиванием "ярлыков". Тогда в нашем мире станет больше счастливых людей и, возможно, новых талантов, которые не побоялись проявить себя.

Автор: Kate2210

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.11.2019 16:30
Мотать страницу вверх