Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Если меня когда-то кто-то спросит про телевизор, я вряд ли смогу о нем что-либо сказать. Это был мой самый первый, интуитивный ответ на вопрос, но, если задуматься, все совершенно иначе.

Дело в том, что у нас дома на стене висит наисовременнейший телевизор с огромным экраном и множеством функций, но смотрит его исключительно двухгодовалый ребенок. Не так давно в нашем регионе было отключено аналоговое телевидение, но на жизнь нашей семьи это не повлияло никаким образом. У нас всегда включены мультики только через YouTube, поэтому без интернета для меня телевизор теряет смысл. За последние полгода три раза было такое, что мы забывали своевременно внести плату по тарифу за интернет. Это приносило временные трудности, так как малыш еще не умел говорить. Тогда ребенку было довольно сложно объяснить, почему вместо любимых "Малышариков" на черном экране надпись об отсутствии подключения к сети.

Поставленный вопрос, на самом деле, заставил меня задуматься. Раз телевизор смотрит только ребенок, это не значит, что он нам совершенно не нужен, и никак не влияет на нашу жизнь. Включенные мультики позволяют заниматься своими делами, поэтому родители могут решить сразу две проблемы. С одной стороны малыш занят, с другой - учится новому. Не так давно мы поняли, что ребенок умеет считать, но его никто этому не учил. Выходит, просматривая мультики, наш малыш извлек ценный урок. Это принесло ему пользу, но от длительного просмотра телевизора может со временем ухудшаться зрение, поэтому во всем нужна мера.

Мой ответ на поставленный вопрос выглядит следующим образом. Телевизор мне нужен для того, чтобы заниматься своими делами, пока ребенок смотрит мультики.

Автор: Sema9990

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.11.2019 13:38
Мотать страницу вверх