Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изреченная есть ложь? Думаю так оно и есть. Конечно можно долго раздумывать что хотел передать автор, разбирать контекст, связывать его с другими строками. Но если каждый из нас сможет связать это со своей жизнью, то ответ получится более верным.

Как бы нам не хотелось, это правда. Очень редко можно высказать что-то искреннее, в наше время непонимание стало уже привычным. Пока мысль находится на уровне нашего сознания она откровенна, ведь себя сложно обмануть. Когда мысли облекаются в слова они не редко теряют тот смысл, который бы мы хотели в них внести.

Конечно это касается не всего и не всех, для многих это полная чушь. Как бы там не было, у каждого из нас есть хотя бы одна история, о которой мы никогда не расскажем честно. Случай зацепивший наше психологическое состояние, мы никак не выразим "честными" словами, и нам вряд ли "поверят".

Можно оставить это высказывание в роли фразы из стихотворения, а можно позволить этой фразе сделать себя уязвимым. Каждый выбирает сам.

Автор: lyoliy

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.11.2019 13:36
Мотать страницу вверх